Не вовремя убрали за своим питомцем?

8703e503fb9bb5969407dc88d42d530b

Все домашние животные уникальны. Единственное, что их объединяет – это любовь к беспорядку. Они жуют и царапают всё, что сумеют достать, оставляя повсюду шерсть и грязные следы. Но самое неприятное, конечно же, это когда ваш питомец мочится в доме или ещё чего хуже….

Любой владелец домашнего животного обязательно сталкивается с этим в какой-то момент, даже если его питомец был хорошо обучен. Впрочем, часто или редко такое случается – неважно, в любом случае вам немедленно нужно принять меры. Игнорировать это нельзя! Не дайте носу привыкнуть к запаху. Чем дольше пятна будут оставаться, тем сильнее будут источать дурной запах.

Где произошёл несчастный случай?

 

Ковер:

замоченая площидьВажно помнить: если ваш питомец оставил на ковре свой “подарок”, нельзя позволить ткани сильно намокнуть, поэтому ковровое покрытие лучше не тереть. От этого зависит, насколько глубоко в него впитаются экскременты. Вы должны успеть всё почистить, пока метка вашего подопечного не высохла.

Жёсткий пол:

Если это произошло на жёстком полу, считайте себя счастливчиком. Есть в доме места намного хуже. Тем не менее, не стоит сидеть сложа руки и думать, что все еще успеется. Высохшая моча может обесцветить или оставить желтый след на швах напольной плитки и даже впитаться между трещинами паркета/ламината, если быстро не принять должных мер.

Решение проблемы:

 

Клининговый сервис professional_cleanersстановится удобнее, оперативное и дешевеет день ото дня. Подарите себе время и вызовите профессионала, который сделает работу за вас. Не экономьте на своем здоровье и здоровье семьи. Доверьте местной клининговой компании ваш грязный ковёр, софу или что там еще есть в вашем доме, сами же в освободившееся время сделайте что-нибудь значительное, а не портите себе нервы. Любите себя и семью, а не свою копилку.